пятница, 13 марта 2020 г.

Парфюмерные масла

Как только было изобретено парфюмерное масло, оно тут же заняло лидирующие позиции, лишь на ненадолго уступив первенство духам на спиртовой основе. Но это случилось совсем ненадолго. Это был поистине атрибут туалета королей, ведь он обладает чистым ароматом, гипоаллергенен, на коже держится дольше чем-то же самое, но на алкогольной основе. Не сушит кожу. Натуральное масло подходит всем. Оно имеет стойкий аромат (24 часа). Если, к примеру, взять два одинаковых флакона с масляными духами и туалетной водой, то последний закончится намного быстрее, нежели первый. Флакончик с роликовым аппликатором тому доказательство.
Но не надо забывать и о минусах такого средства. Быстрая порча. Происходит это из-за постоянного контакта с кожным покровом человека. Особенно, если он не отличается привязанностью к личной гигиене. Присутствие неприятного ощущения липкости и жирности на коже. Заметные пятна на светлой одежде.
За время своего существования парфюмерные масла нашли свое место в жизни. Аромотерапия тому доказательство. Масло добавляют в аромолампы для достижения положительного эффекта в лечении определенного заболевания.
Парфюмерные масла берут за основу освежителей воздуха. Используют в производстве косметики ручной работы. Применяют как отдушку для шампуней, мыла, крема домашнего приготовления. Можно создать и свой аромат, если смешать несколько ароматов масел.
Так же они являются ценными помощниками в хозяйстве. Можно нанести масло на листок бумаги и вложить его в белье. Оно все пропитается любимым ароматом. А если капнуть аромомасла в массу при изготовлении свечей, то подарок будет источать приятный аромат, и получатель будет всегда помнить о вас.
При принятии ванн масло можно добавлять в воду, и наслаждаться ароматом на выбор. Масел существует большое количество, и каждое применяется для своей цели. Они востребованы в парфюмерном производстве для создания туалетной воды, их могут брать как самостоятельные парфюмы. У такой продукции всегда будут свои покупатели.
Аромомасла от духов отличает почти моментальное раскрытие благоухания. Но нужно знать несколько несложных правил, которые будут способствовать долгому присутствию аромата. Наноситься масло должно лишь на чисто вымытую кожу. Если это будет сделано сразу после душа – это идеальный вариант. Так как аромат масла и запах тела могут смешаться и испортить всю картину. Так же важным будет тот момент, на какие участки тела лучше будет наносить парфюмерное масло. Многие совершают ошибку, нанося его на одежду. Но когда вы капните на место, где прощупывается ваш пульс(запястье, локтевые и коленные сгибы, шею, зону декольте), то аромат будет проявляться более выражено. Важно учитывать, что когда вы находитесь в движении, то он чувствуется наиболее выражено, и наоборот, если вы спокойны, то и масло практически не пахнет. Однако оно не исчезает совсем.
Еще надо не упускать тот момент, что египетский парфюм на разных типах кожи ведет себя по-разному. Например, если кожа жирная, то и аромат будет держаться дольше, а на сухой – наоборот меньше и не так насыщено.
При нанесении духов не стоит забывать, что нельзя их втирать или растирать. Это лишь разрушит ароматную композицию средства. Духи не наносятся на одежду. Их желательно хранить в темноте и холодном месте. Не оставлять в ванной. При использовании не наносить слишком большое количество, иначе маслянистый парфюм превратится в сбивающий с ног шлейф.
При выборе парфюмерного масла
Приобретая парфюм, каждая женщины должна уметь выбрать именно свой аромат, который идет именно ей, по стилю жизни, характеру. Он должен быть стойким, но не резким, приятным, но не навязчивым, не мешающим обонянию других.
Качественные парфюмерные масла состоят лишь из натуральных компонентов. Под базу берется какое-нибудь нейтральное, допустим жожоба, а к нему уже добавляются другие аромо компоненты, в результате чего получаются желаемые ароматы. В данный момент на пафюмерном аромо рынке существует просто огромная база масел, но самые-самые из них остаются неизменными, как и в начале своего возникновения. Это масло розы, лотоса, сандала, амбра, лаванды, пачули и т.д.
Из них нерастительного происхождения будет амбра – это субстанция, которая производится в ЖКТ кашелота мужского пола. Стоимость на рынке его достигает десятки тысяч долларов за 1 кг. Амбра – это конечный продукт, получаемый в результате трансформации помета кита в глубинах океана. Возраст такого пути может исчисляться десятками, а то и сотнями лет. При взаимодействии с солями вод, а так же солнцем, амбра меняет свой запах и цвет и превращаясь в массу с благородным табачным ароматом и морскими нотками. Только вы не найдете его на прилавка в косметических бутиков и салонов. Это всего лишь вещество, используемое в качестве закрепителя ароматов, который делает конечный продукт с более теплым ароматом.
При приобретении аромопродукции важно знать о главных его поставщиках. Это может быть либо Египет, либо ОАЭ (Обьединенные Арабские Эмираты), либо Франция. Особое внимание заслуживает флакон для арабских духов. Это может быть целым произведением исскуства.
Египетские масла отличаются высоким качеством. Их можно купить, прям на месте их производства, отлив в подходящую тару столько сколько захочешь понравившегося аромата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий