понедельник, 16 марта 2020 г.

Зелень на нашем столе: Петрушка

Петрушка является витаминной добавкой к летнему рациону, и это доказанный факт медиками и косметологами. Она так же содержит вещества полезные для здоровья наших мужчин. В ней полезны и листья, и стебель, и корни. Витамин С укрепляет иммунную систему, борется с воспалениями, показан при бронхиальной астме, сахарном диабете, атеросклерозе. Витамин К отвечает за свертываемость крови. Витамин Е замедляет процессы старения. В9 стимулирует работу печени. Он так же нормализует работу пищеварительной системы. РР участвует в выработке желудочного сока. Витамин В2 улучшает зрение, укрепляет нервы. Следит за состоянием кожных покровов.
В этом низкокалорийном продукте на 100 грамм приходится всего 45 ккал. Мужчинам для профилактики простаты будет достаточно 50 г в сутки. Сок петрушки исключает вредное влияние табака на дыхательную систему, помогает при похмелье. Ускоряет заживление ран, улучшает работу головного мозга, предотвращает аденому простаты. Работает как противовоспалительное для мочеполовой системы. Повышает мужское Либидо. Стимулирует жировой обмен. Отвар петрушки рекомендуется тем, кто хочет держать себя в форме, так как дает ощущение сытости. Его используют и для профилактики болезней сердца. При приеме его перед едой уменьшается аппетит.
Рецепт отвара петрушки
2 ст. л. зелени заливают 2 стаканами кипятка и настаивают 1 час. Процедить.
Корень петрушки окажет лечебное действие на простату и мочекаменную болезнь. Поспособствует нормализации работы печени, благотворно повлияет на вывод желчи. Улучшит пищеварение. Семена этой зелени используют при облысении. Маску делают на основе смеси воды, масла, семян. Наносят на проблемные участки и выдерживают 1-2 часа. Это восстанавливает рост волос.
Петрушка усиливает сексуальное влечение и улучшает потенцию. Благодаря ей, вырабатывается тестостерон и подавляются женские гормоны. Она снимает воспаление предстательной железы. Излечиваются урологические инфекции.
В совокупности с сельдереем петрушка укрепляет потенцию, увеличивая ее продолжительность.
Но не надо забывать, что употребление ее в больших количествах, так, же может вызвать негативные последствия, которые чреваты судорогами, головными болями, галлюцинациями и потерей веса. Происходит это из-за содержания в растении миристицина.
Это сок плодов петрушки, который известен под названием жидкий апиол, содержащий жирное эфирное масло и апанин (гликозид). Применяют его как средство вызывающее менструацию. Своей активностью он обязан раздражающему действию жидкого апиола и миристицину.
Петрушка – это еще и сильное мочегонное средство, и, как следствие злоупотребление ею грозит проблемами с почками и печенью.
Она, так же, противопоказана людям с непереносимостью любой зелени. Гипертонией. Петрушка может повысить кровяное давление. Цистит, при котором мочегонные свойства петрушки могут вызвать болезненные ощущения. Диабет, так как петрушка снижает сахар в крови.
Петрушка - это полезный продукт для нашего организма, и надо лишь помнить об индивидуальных ограничениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий