понедельник, 24 августа 2015 г.

Кубок Москвы 2015 по ловле рыбы

Начиная каждый день с пробежки, можно случайно встретиться с такими событиями, которые происходят не каждый день. Вот и со мной произошло нечто подобное. Привычная для глаза картина утренней Москвы реки вдруг оживилась большим скоплением народа. Большое количество рыбаков собрались в одном месте, и, разбившись на сектора, расселись вдоль берега реки.
Спортсмены 12 команд по 5 человек распределены на 5 участках
Оказывается, что 22 – 23 августа в Марьино проходил Кубок Москвы 2015 по ловле рыбы на донную удочку. Участвовало 12 команд по 5 человек +1 тренер. Участники, расположившись в специальных креслах для рыбной ловли, практически не вставая со своих мест, ловили рыбу удочками. Примечательно и то, что при этом соблюдаются определенные правила, установленные специально для рыбаков. Соревнования продолжались с 10 часов утра до 16  22 августа, и с 9 часов до 15 23 августа. В зону к рыбаку-спортсмену могли входить кроме судей только тренер или запасной спортсмен-рыбак, но только по специальному разрешению судьи. Нужно сначала оповестить судью, а потом только входить. И, по окончании беседы, опять же, оповестить его, что вы выходите из этой зоны, беседа окончена.
Тренер и спортсмен
В качестве наживки, в основном, использовался мотыль, червь, опарыш, которые были предусмотрены специально для проведения соревнований. Подкормка и наживка выдавались соревнующимся рыбакам бесплатно, а вот рыболовные снасти и все оборудование и приспособления рыбак приносил с собой, тем более, что все участники это люди, для которых рыбалка, является излюбленным видом отдыха.
Клюет!
На протяжении двух этих дней погода стояла теплой солнечной, если не сказать, что жаркой, поэтому, все те, кто не успел в этом году загореть на морских пляжах, смогли это сделать на соревнованиях.
Спортсмен-рыболов несет улов на взвешивание
Чемпионский улов
Рыба, которую рыбаки выловили из водоема, после соревнований, была взвешена и выпущена обратно в реку, а все данные были строго занесены к командным достижениям участников соревнований. В конце, команды с наибольшим уловом наградили памятными кубками и медалями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий