суббота, 31 августа 2013 г.

Головной убор, как дополнение

С наступлением холодов или потеплений каждая женщина задумывается о гардеробе собственной семьи, и как понимает потом, что особое место среди этого занимают головные уборы. Этот элемент гардероба немаловажен, какую шапочку подобрать для дочки, в чем отправить сына на каток, чем дополнить свое новое пальто?
Вместе с модными ткаными шляпами, беретами и шарфами, которые мы приобретаем в модных магазинах, также большой популярностью пользуются вязанные головные уборы.
Когда то вязаные шапочки носили только, как дополнение к спортивной одежде, однако, со временем они стали вполне уместны и к пальто, плащам, костюмам. Ее, так же используют, как возможность, те, кто хочет выглядеть нестандартно, то есть не так как все.
В наши дни появилась такая возможность, как полный комплект верхней одежды. Он может состоять из шапочки, берета, шарфа, перчаток, косынки, сумки, носков, митенок и так далее, на сколько хватит вашей фантазии.
В свою очередь, их можно разнообразить, дополнив пуговицами, вышивкой, обвязкой крючком. Перед выбором модели головного убора, нужно сразу четко представлять то, что вы хотели бы иметь и то, что вам действительно подходит. Если вам нравится романтический стиль – то вам просто необходимо иметь берет из легкой пушистой и светлой пряжи в сочетании с большим шарфом, тонкими перчатками с драпировкой. Если вы поклонница классики используйте более жесткую пряжу, связав шляпу с легкими небольшими полями или широкими полями, на подобие мужской, дополнив ее шарфом, перчатками и сумочкой, на которой, как элемент декора будет присутствовать элемент основного узора всего комплекта.
Любителям спортивного стиля можно порекомендовать любой головной убор, чуть изменив его. Кстати, и шляпа будет выглядеть иначе, если, при этом носить ее с поднятыми кверху полями.
В условиях городской жизни очень актуальны разнообразные повязки, причем, как для мужчин, так и для женщин. Они выручат вас в ветряную погоду, при занятии спортом, танцами. И наконец, шарфы – без них и комплект, не комплект. Он, как правило, вяжется из той же пряжи, что основной комплект, по возможности, хотя бы частично, сохранив основной узор. Концы обычно украшают кистями, бахромой, помпонами.
Разные по своей форме широкие, длинные, связанные из мохера или синтетики они являются неотъемлемой составляющей нашего костюма. Особой любовью у женщин пользуются шарфы-палантины. При удачно подобранной к нему сумочки и перчаток – прекрасное дополнение к вечернему туалету. А традиционные русские головные уборы – платок, косынка, шаль, связанные простыми узорами и со вкусом украшенные бахромой, кистями с узелками? Каждая женщина хотела бы иметь такой в своем гардеробе.

Своеобразным дополнением к такому комплекту могут стать гетры, гольфы, носки – это необходимые дополнения в холодную погоду, и очень здорово, что сейчас мода может предложить такое разнообразие.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий