пятница, 1 ноября 2013 г.

Альпы – богатство термальных источников.

На севере долины Лейкербад, что располагается на вершине пологого склона с видом на исторический поселок, окруженый живописными горными пиками, располагается знаменитый шведский кантон Вале, являющийся резиденцией 51 DEGREES. Строения, расположенные здесь, были спроектированы архитектором Майклом Грейвсом. В них отразились традиционные Шведские Шале, которые дали начало великолепным горным отелям, охотничьим домикам и лыжным базам по всему миру.
Эти сооружения с грубым выраженным основанием возникает из деревянных балок и стекла в шестиэтажное строение. С его террас и балконов можно любоваться на открывающиеся виды трех величественных гор: Даубенхорн, Балмхорн и Торрентхорн.
Каждая резиденция 51 DEGREES спроектирована вокруг гостиной, которая оформлена деревянными балками. Украшением для них является массивный камин с открытой топкой, здесь центральное место, где любят собираться для отдыха и проведения приятных вечеров постояльцы. Из панорамных окон открывается прекраснейший вид на обрывистые Альпы.
Данная резиденция привлекает своих посетителей неиссякаемым богатством термальных источников, температура, которых составляет 51 ⁰C. В каждой свое индивидуальное оборудование SPA с внутренней и наружной ванной и парной. Вода сюда поступает прямо из источника по специальному, проложенному желобу. Это являет собой настоящую роскошную природную купель, отличающуюся кристальной чистотой источника.
Это превосходное сочетание замысловатой роскоши, искусственно созданное человеком. Ее отличие состоит в простых, обтекаемых формах современного дизайна. Здесь искренне почитаются  древние традиции, которые подчеркиваются бревенчатыми стенами, выстланных широкими досками полах, высокими потолками с нависающими балками. А также в имеющихся в каждой гостиной, массивных каминов с открытой топкой, которая выложена собранными по всей округе камнями. Деревянные балюстрады на прилегающих террасах, раскинувшиеся под широкими навесами выполнены в деревенском стиле. Эти строения повторяют стиль швейцарских шале XIX столетия, когда повсюду увлекались альпинизмом. Просторные площади полов отображают современный стиль, когда отдается предпочтение простоте и открытости. Это находит и свое отражение в больших просторных комнатах с панорамными окнами с видом на Альпы.
Каждая из резиденций – это совокупность безупречных современных материалов: прозрачный белый кварц, темно-зеленый сланец, дымчато-серый гранит и очищенный дуб. Мебель изготовляется по желанию заказчика и дополняет созданную композицию, где деревенская простота совмещается с комфортом и лаконичностью современности.
Гости.
Отличительной особенностью здесь является продуманность, и внимательность в приготовлении пищи и приеме гостей. Тут установлена вся современная бытовая техника марки Gaggenau из нержавеющей стали, антибактериальные  высокотехнологичные столешницы рабочих поверхностей кухни превращают кухонные помещения в удобное, эффективное чудо, созданное специально, чтобы сделать процесс приготовления еды простым и доставляющим удовольствие. В баре располагается винный холодильный шкаф. Все рабочие поверхности из золотистого известняка сочетаются с теплотой деревянных балок, в общем, создают стильную атмосферу изысканного гостеприимства.
Термальная вода.
Еще со времен Античности нам известна лечебная сила термальных источников минеральных вод. Но не все они одинаково воздействуют на организм человека. Местные исторические  источники Лейкербада отличаются безупречной чистотой, завораживающей водой, обладающей мощным оздоравливающим эффектом. Располагающиеся в сердце Альпийских гор, они ежедневно снабжают 65 индивидуальных источников четырьмя миллионами литров минеральной воды. Температура их достигает 51 ⁰С, где содержится широкий спектр минералов: железо, медь, литий, золото. Ее состав неоднократно подвергался проверкам специально созданных комиссий экспертов. Так же свою оценку качества проводил швейцарский совет, который является управляющим минеральными лечебными источниками, признав местную воду идеальной по составу и свойствам.
Она, при лечении, оказывает на организм положительное воздействие и рекомендуется врачами при сердечно-сосудистых и  желудочно-кишечных, респираторных заболеваниях, болезней нервной системы и психических расстройствах, хронических болей. Термальные источники удивительным образом восстанавливают силы спортсменов. С этой целью Олимпийский комитет создал всемирно известные объекты для тренировок именно в Лейкербаде. С XVI века они всемирно известны как лечебные, но идеально подходят и для здоровых людей, чтобы расслабиться и отдохнуть в роскошнейшем месте.
Индивидуальные SPA.
Здешние термальные источники превращают это место в исключительное, ведь в каждую резиденцию вода поступает в неограниченном количестве, она идеальна по своему минеральному составу и свойству. Помогает снять боль в мышцах и органах, дает силы организму для возрождения. Главные покои были специально задуманы и спроектированы, как индивидуальное SPA пространство с полным набором удобств. Находятся они в центральной части апартаментов, тут самая роскошная ванна в мире, сделанная из темного дерева. Она располагается прямо рядом с камином, прямо рядом с раздвижной стеклянной стеной, с открывающимся видом на Альпы. Сама ванна массивна и предоставляется специально для наивысшего наслаждения от долгого погружения в термальную воду и минеральные соли.
Так же, яркой особенностью тут отличается солнечный душ (Sun Shower) – это паровая и душевая кабина сложной формы, сделанная из известняка и стекла. Кабина с инфракрасным излучением,  позволяющая находиться в ней сразу 2 взрослым. Оборудованная душевая допускает одновременное пользование разными режимами подачи воды, такими как водяная занавеса или тропический дождь, но может и работать, как паровая баня, где температурный режим доходит до 45⁰С  при 100%  влажности. Она сама увлажняет воздух душистыми парами при проведении релаксации и аромапроцедур. Кабина оборудована функцией светотерапии, которая позволяет пользоваться клиенту современным оборудованием с установленной функцией постоянного и переменного источника света, по желанию клиента.
Клиенту, так же предлагается возможность приема ванны под луной. Для этих целей на каждой террасе есть просторная ванна, углубленная в каменную плиту Concetta. Она предлагается, как для индивидуального пользования, так общего. В нее можно попасть со стороны главных покоев и гостиной, она оборудована водными струями джакузи, может быть наполнена искрящейся термальной и обычной пресной водой. Одновременно ею могут пользоваться 6 человек. Тут же располагается наружный камин, и взору открыт вид на самые сказочные горы. Это ванна располагается на открытом воздухе и посетители, и гости прекрасно проведут в Лейкербаде время своего отдыха.         
Удивительна баня Experience SPA, которая предлагает своим посетителям оздоровительные услуги. Это роскошная зона располагается на 900 кв. м, включая в себя раздевалки, кабинет для консультаций, душевую зону и бассейн. Местная баня – традиционная русская термотерапия в отдельном павильоне, в совокупности с купальней и наружной и внутренней комнатами для релаксации. Павильон состоит из двух парных с разными температурными режимами, из которых гости могут выбрать каждый по своему вкусу.
«Жизнь Рокфеллера»
Этот клуб создан, только для владельцев резиденций, избранных жилых комплексов от Swiss Development Group. Он предлагает своим членам целый ряд услуг из категории «люкс». Каждый его член может пользоваться преимуществами не только своих объектов, но и теми, которые относятся к «Жизни Рокфеллера». Качественное обслуживание, которое ориентировано на клиента, плюс услуги консьержей, транспортные средства, подходящие для проведения культурных мероприятий и отдыха в окрестностях. Каждый объект недвижимости клуба предлагает набор услуг, включая закрытое членство в SPA и фитнес центрах, винных погребах, ресторанах и бутиках. Заключенное соглашение со спортивными клубами, клубами отдыха, ресторанами, располагающимися неподалеку, дает право на получение скидок и еще ряда преимуществ. Swiss Development Group  оставляет за собой право на некоторые резиденции в каждом объекте недвижимости, на тот случай, если кому то из членов клуба понадобиться провести время именно в том месте, где находится резиденция.
На данный момент «Жизнь Рокфеллера» доступна и в резиденциях «Дю Парк» и 51 DEGREES.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий