суббота, 9 ноября 2013 г.

Современная смена интерьера

Первое впечатление от помещения, в которое попадает человек, складывается из многих факторов. В совокупности они дают представление о проживающих в нем. Правильно подобранный дизайн дает и правильную атмосферу в помещении – офис или жилой дом, поможет расслабиться или наоборот повысит работоспособность. Сменяющие друг друга времена года так же имеют свое влияние на настроение его обитателей. Порой хочется сменить обстановку, поменять интерьер и на первый взгляд кажется, что удовлетворительного результата добиться весьма просто. Конечно, нельзя быть уверенным, что ремонт даст 100% итог, в том числе и в эмоциональном смысле. В тонкостях дизайна вам может помочь человек, который имеет высокий вкус, опыт дизайнера, воображение, в общем тот, кто может воплотить задуманное на практике.
Как правило, мы воспринимаем свой дом, подобно крепости, однако, любой может устать от однообразия или смены настроения, желания сменить интерьер вокруг себя, дабы привнести в свою жизнь разнообразие – новые краски. Мы четко должны представлять себе, то чего хотим достичь в результате.
Так же «оживить» интерьер можно при помощи декора. Можно менять его каждый сезон, допустим, если на улице стоит невыносимая жара – используйте холодные тона в декоре, зимой – наоборот. Декор – такая вещь, которая не требует каких-то сложных работ, он подойдет вам, если вы хотите сменить атмосферу. Поменяйте обои, смените ковры, закажите портреты, добавьте в интерьер новые детали – по крайней мере, это то, что с легкостью поддается коррекции. К деталям интерьера, можно отнести декоративные элементы, которые можно использовать постоянно. Подбор должен осуществляться в зависимости от общего стиля оформления. Не используйте в одном интерьере элементы, различающиеся по стилю – это создаст лишь хаотичность. Не стоит и перегружать интерьер декором или его элементами. Если их все-таки много, то они должны быть не броскими или правильно сочетающимися. Нужно помнить, что основная их задача – правильно смотреться в интерьере. Ведь декором можно как дополнить, так и испортить. При глобальной смене интерьера нужно учитывать все – цвет, форму и функциональность.
Направление стиля зависит от вашего мировоззрения, стилистики, характера и привычек. Более старшее поколение предпочитают классические стили, а молодежь придерживается более современных направлений. Есть еще вариант смешивания стилей, даже можно, сформировать какую-то свою направленность. Если в квартире будут проживать несколько поколений, то смешивание стилей – это даже уже необходимость, ведь у каждого свои вкусы. Каждый должен иметь свой угол, в котором он чувствовал бы себя максимально уютно. Стиль должен подчеркивать и вашу индивидуальность, поэтому подходить к ней нужно с полной серьезностью – вы должны чувствовать себя в абсолютном комфорте и уюте. Не надо гнаться за модными тенденциями, если душа лежит к «классике».
Дизайн интерьера меняется с появлением новых технологий. Сегодня – это сочетание различных стилей и направлений. Индивидуальность – вот, что сегодня в моде. Используйте в оформлении больше природных материалов. Необязательно отделка должна быть натуральными камнями или деревом. Используйте различные гербарии, комнатные цветы, композиции из шишек, гальки, ракушек, которые смогут подчеркнуть ваше стремление к натуральности. Различные предметы, сделанные своими руками, могут освежить и акцентировать интерьер. Покрасьте стены в светлые тона и украсьте их подобными поделками. Лучше, если стены при этом будут однотонными, а придумывая какие-то новые детали – будет меняться и обстановка.

С приходом летнего сезона, не всем удается порой отправиться к лазурным берега или на дачные участки. Однако, создать летнее настроение возможно и дома и в офисе. Цвета летней палитры заключаются в яркости. Это не приглушенные, «чистые» или бледные цвета, как в натуральной природе(листья, трава, лепестки цветов, голубизна неба). Когда смотришь на них, не задумываешься над тем холодные они или теплые – мы просто видим их яркость и энергию. Обычно достаточно одного аксессуара из такой палитры, чтобы освежить интерьер. Цвет лета, как правило, ассоциируется с весельем, энергией, теплом, игрой. Ими еще пользуются дети, применяя их в своих рисунках, когда рисуют что то хорошее и приятное.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий